Всего голосов: 662
Опрос завершен

«Салават Юлаев» завершает домашнюю серию игр победой над «Динамо»

26.11.2014 355 0

Матч стал завершающим в серии домашних встреч. Ранее команда Венера Сафина уверенно обыграла «Спартак», «Донбасс» и в очередном матче уфимцы принимали очередного аутсайдера Запада - рижское «Динамо».

Уфимцы начали первый период в непривычной манере. «Салават Юлаев» не стал с первых минут уповать на быстрый гол. Команда Сафина провела первый отрезок игры осторожно, выжидая, что покажет соперник. А «Динамо» и сам не собирался атаковать, и за весь первый период рижане нанесли только четыре броска в створ ворот Ииро Таркки.

После первой половины периода «Салават» с большими силами пошёл вперёд, что вылилось в забитые голы. Денис Паршин отдал пас на Никиту Филатова, и последний мощным броском открыл счёт в матче - 1:0.

Не прошло и двух минут второго периода, как Александр Жиру сравнивает счёт - 1:1. Однако горевали уфимцы недолго, и спустя минуту «Салават Юлаев» снова впереди. Великолепно всё сделал Андрей Зубарев. Первым движением он уложил вратаря на колени, а вторым закинул шайбу под перекладину - 2:1. И на этом уфимцы останавливаться не собирались, и через три минуты Игорь Мирнов забивает третью шайбу - 3:1.

На экваторе матча уфимцам удалось реализовать численное преимущество. Точный пас Алексея Кайгородова из-за ворот использовал Антти Пильстрём - 4:1. Следующее удаление в составе «Динамо» вновь сыграло с ним злую шутку. Сергей Зиновьев мощно бросил, а Олег Сапрыкин был самым расторопным на добивании - 5:1. А потом рижане показали, что они могут реализовать большинство. Мартиньш Порейс отыгрывает одну шайбу - 5:2. Под занавес периода Антти Пильстрём забивает в очередной раз, теперь финский легионер отличился в меньшинстве - 6:2.

Третий период в воротах гостей произошла рокировка. Вместо Мариса Юрчермса вышел Микаэль Телльквист. Но и он не ушёл без «подарка» от игроков «Салавата Юлаева». Однако первыми в этом отрезке игры отличились рижане. Очередное большинство реализовал Мартиньш Кармус - 6:3. Подопечные Венера Сафина тоже в долгу не остались. В середине третьего периода Пильстрём оформил хетт-трик - 7:3. А за семь минут до конца «Уфа - арена» бурно приветствовала замену вратаря. Андрей Василевский сменил на последнем рубеже обороны Таркки. И Андрей тренеров не подвёл, не пропустив голов. В итоге «Салават Юлаев» одерживает третью победу подряд.

«Много забитых шайб, прекрасная игра в атаке. Игра в обороне оставила желать лучшего временами. Но ошибки в конце второго периода пошли от того, что счет был достаточно комфортным. А так, ребята молодцы, отработали, отыграли, агрессивно в атаке. Игрой и результатом я, можно сказать, доволен. Спасибо всем ребятам. Очень порадовало, что этот домашний цикл из трех матчей мы прошли без очковых потерь», - отметил Венер Сафин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»

В следующем матче «Салават Юлаев» начнет очередную серию гостевых игр. Первыми уфимцы сыграют с подмосковным «Атлантом» 28 ноября.