Статей: 71     |     Участников: 11    |     Комментарии: 636

Добавить новость

 

КАРИМ ЯУШЕВ: «Хамитовская» Башкирия: результаты обнадеживают…

КАРИМ ЯУШЕВ: «Хамитовская» Башкирия: результаты обнадеживают…
22 Ноября 2011  |   2 Голосов: 2

Известный оппозиционер Республики признает очевидные факты – это тоже обнадёживает...
«Прошло около полутора лет со дня начала президентства Хамитова Рустэма, сменившего на этом посту, умело командовавшего в течение двадцати долгих лет «тремя и более курами», Муртазу Рахимова. Экономическая составляющая результатов деятельности Хамитова за прошедший недолгий период, ошеломляют.

Как известно, в период правления Рахимова, средства массовой информации республики на все лады трубили о высоких урожаях зерновых, зернобобовых и парнокопытных, сообщали, что Башкортостан занимает самые передовые позиции в России и по зарплате, и по вводу жилья и …по всему. Однако, после ухода Рахимова со своего поста, выяснилось: «успехи», в основном были липовые, как и высокие урожаи парнокопытных.

Один житель Буздякского района РБ, выступая на митинге, устроенном против шалостей местного главы администрации, говоря о сплошных приписках урожая, в сердцах воскликнул: «Какие урожаи, ничего нет, возят в элеватор справки вместо зерна. Голуби, которые раньше водились около элеватора, померли с голоду. Позор!»

Рустэм Хамитов, проанализировав ситуацию в республике, первым делом запретил давать липовые рапорты о несуществующих достижениях. Поэтому, надо полагать, нынешним цифрам можно верить. А они таковы. По сообщению ИА Башинформ, профицит бюджета в Башкирии за десять месяцев этого года превысил 15 млрд рублей. Такого не было даже в самые фальшбравурные времена правления Муртазы Рахимова. Наоборот, под барабанный бой и бравурные марши, богатая республика-донор превратилась в дотационную.

По данным Министерства финансов региона, доходы республиканской казны составили 113 млрд 760 млн рублей, а расходы — 98 млрд 655 млн. По сравнению с тем же периодом 2010 года оба показателя выше на 13,3 и 11,1 процента, соответственно.

Бюджет Республики Башкортостан за 10 месяцев исполнен по доходам в сумме 92 млрд 625,5 млн рублей, что на 14,3 процента превышает аналогичный прошлогодний показатель. Расходы составили 80 млрд 83,3 млн рублей (плюс 11,8 процента).

Доходы местных бюджетов увеличились по сравнению с 2010 годом на 16,8 процента — 47 млрд 886,4 млн рублей. Примерно в той же пропорции – на 16,6 процента — выросли и расходы: их объем составил 45 млрд 323,6 млн рублей.

И что особенно примечательно, основные источники доходов — это налоги на прибыль организаций и на доходы физических лиц. Совокупно они обеспечили почти 60 процентов поступлений — 27 млрд 442,6 млн рублей и 25 млрд 879,8 млн рублей, соответственно.

При этом в Минфине подчеркивают, что сборы налога на прибыль организаций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 31,3 процента, превысив сумму в шесть млрд 542 млн рублей. А это означает одно – предприятия начали работать ритмично, с хорошей прибылью.

Говорят, что демократия сама по себе не дает никакой прибыли. А вот атмосфера, какую несет с собой демократия, дает толчок к экономическому росту. Что мы и наблюдаем.»

Карим Яушев

 
Защитный код (обновить изображение):
Защитный код
Введите защитный код с картинки

Новые комментарии

Баннер

Лучшие комментарии

Башкирские чиновники полу ...
Не сомневаюсь, что в этом списке все депутаты от ЕдиноРоссов. А почему ...
Рейтинг: +13
Башкирские чиновники полу ...
да уж, вся нац-банда в сборе в этой статье! А дольщики всё воют! Вот г ...
Рейтинг: +11
Первый заместитель мэра У ...
Никитин под патронажем Качкаева в очередной раз намеревался стыбзить и ...
Рейтинг: +10
Война в Интернете в самом ...
Уф***т, в отличие от других информсайтов, пишут правду. И там настоящи ...
Рейтинг: +9
Война в Интернете в самом ...
Ваши, многоуважаемые вами чиновнички, на всех сайтах, где была информа ...
Рейтинг: +8

Опрос:

За кого Вы проголосуете?

Новостной портал "Трибуна Башкирии".

E-mail: [email protected]

© Все материалы, размещенные на портале носят исключительно информационный характер. За содержание публикаций и комментариев администрация портала ответственности не несет. Материалы, не соответствующие правилам портала удаляются без предупреждения. При использовании информационных материалов с сайта "Трибуна Башкирии", обратная ссылка обязательна.